Накануне Дня медработника в Красноармейском районе наградили 57 героев профессионального праздника

Почетные грамоты и благодарности получили врачи, медсестры, фельдшеры, лаборанты и санитарки, а также ветераны отрасли

Фото "Голоса правды"

Теплое торжественное мероприятие по случаю предстоящего Дня медицинского работника состоялось в Полтавском культурном центре. Люди в белых халатах были в этот день в нарядных платьях и костюмах. С наступающим праздником их поздравили и.о. главы района Николай Шумченко, председатель районного Совета Алексей Юрьев и депутат ЗСК Владимир Харламов.

Героям торжества желали тепла в душе, здоровья и… поменьше работы. Хоть и выдержали наши медики два года аврала в период пандемии, таких испытаний в их профессии хочется встречать как можно меньше.

Здесь же были озвучены перспективы развития здравоохранения района. И.о. главного врача Красноармейской ЦРБ Андрей Бобров отметил, что отрасль медицины сегодня значительно модернизируется. В эти дни идет капитальный ремонт в районной поликлинике. И совсем скоро она будет оснащена новой мебелью, централизованной системой кондиционирования и многими другими современными инженерными сетями и отделочными материалами.

Также ремонты планируются в Старонижестеблиевской участковой больнице и Новомышастовском рентген-отделении. Кроме того, начинается строительство фельдшерско-акушерского пункта на хуторе Крикуна и готовится документация для возведения здания детской поликлиники.

Грамоты и благодарности за добросовестный труд в этот день вручались от Законодательного Собрания края, министра здравоохранения Кубани и главы Красноармейского района. Душевный концерт подарили медработникам полтавские, ивановские и новомышастовские артисты.

Встанице