В центральном парке станицы Полтавской прошел праздник округа

На нем чествовали лучших людей, юбиляров и многодетные семьи микрорайона

Фото "Голоса правды"

В предыдущие два года, из-за пандемии коронавируса, такие праздники в райцентре не проводились, и полтавчане успели за ними соскучиться. А саму традицию чествовать земляков накануне основного праздника поселения – Дня станицы, который в этом году намечено провести 27 августа, ввели добрый десяток лет назад.

Земляков на всех праздниках округов приветствует глава поселения Владимир Побожий. Теплые слова станичникам говорить всегда приятно, вот и на этот раз их было немало. Прежде всего, они прозвучали в адрес жительницы округа, ветерана Великой Отечественной войны Лидии Алексеевны Тумановой, которой в сентябре исполнится 97 лет. Она не смогла присутствовать на празднике, но его участники приветствовали ветерана бурными аплодисментами.

Благодарственное письмо и подарок были вручены врачу-травматологу с 44-летним стажем Владимиру Круглову, педагогам-ветеранам Валентине Добровольской, Любови Семерич, Валентине Лященко и Тамаре Жило.

Благодарностью и сувениром отмечены золотые юбиляры семейной жизни Валентина Ефимовна и Николай Андреевич Волковы.

Улыбками и аплодисментами встречали полтавчане многодетных родителей: Яну и Алексея Крайновых, Анну Полякову. Они воспитывают по четверо детей. Не забыли и тех, у кого в семье родился первый ребенок – Евгению и Александра Шеперкиных, Светлану и Антона Киянко, Марину и Александра Шкурихиных, Ольгу и Юрия Сердюк.

Отметили и тех, кто в этом году празднует личные юбилеи – Симу Сосян и Елену Сергиенко.

Фото «Голоса правды»

Добрые слова благодарности за активную жизненную позицию высказаны Инне Науменко, за талант и успехи в творчестве -станичным рукодельницам Ларисе Пятаковой, Оксане Ворониной и Елене Яшневой, работы которых можно было увидеть здесь же, на выставке.

Заслуженные награды получили Клавдия Чутова (ул. Кубанская, 153) и Анатолий Болта, Наталья Лымарь (ул. Мира, 13, кв.8), чьи придомовые территории всегда содержатся в порядке.

Фото «Голоса правды»

А хорошее настроение создавали для зрителей артисты Полтавского культурного центра и детские коллективы, которыми руководит Почетный гражданин станицы Полтавской Ирина Бочарова.

Праздник для жителей центрального округа готовили директор Полтавского культурного центра Евгения Портнягина и директор Музея истории станицы Полтавской Дарья Герасименко.

Встанице