В поселке Октябрьском к Дню поселения планируют завершить первый этап ремонта центральной площади

Планами на будущие погода на встрече с активом поделился и.о. главы поселения Петр Завгородний

Фото из архива "Голоса правды"

Один из самых крупных праздников — День поселения — намечено провести 17 сентября. К этому моменту необходимо завершить часть работ по ремонту центральной площади в Октябрьском. Всего на этот объект поселение потратит почти 20 миллионов рублей собственных средств.

После проведения аукциона будут отремонтированы так называемый старый центр поселка Октябрьского, а в Водном — тротуар по улице Народной. Пешеходные дорожки должны появиться также и в поселках Дружном (на участках улицы Центральной) и Рисоопытном (на улицах Дружбы и Центральной).

В поселке Колос предстоит заменить участок водопровода, в Первомайском — покрытие комплексной спортивной площадки. А в Октябрьском продолжатся подготовительные работы по строительству комплексной спортивной площадки с зоной воркаута.

Дополнительно к плану, принятому на 2022 год, решено провести ямочный ремонт центральных улиц в поселках Дружный и Подлесный. А на ближайшей сессии Совета поселения депутаты должны найти пути решения и изыскать средства для исполнения предписания ГИБДД о строительстве тротуаров на подходах к школам в поселках Октябрьский и Мирный, — сообщил Петр Завгородний.

Сметы на строительство тротуаров в поселках Дружный и Рисоопытный изготовлены. Дважды проводились аукционы по определению подрядчика, но торги не состоялись из-за значительного роста цен на товары и услуги. Работа в этом направлении продолжается.

Подготовлен и находится на согласовании в крае второй этап реконструкции центральной площади поселка Октябрьского. Поселению одобрена заявка на продолжение ремонта Октябрьского культурного центра на 2023 год в сумме 4,1 миллиона рублей. Документация по ремонту электроснабжения объекта проходит государственную экспертизу.

Только цифра

23,8 млн. руб. собрали в бюджет поселения в первом полугодии этого года.

Встанице