Звание Почетного гражданина района присвоено протоиерею Сергию Рыбкину

Решение принял Совет депутатов района на очередной 32-й сессии

Фото "Голоса правды"

Имя благочинного 17 Полтавского благочиннического округа протоиерея Сергия Рыбкина хорошо известно не только в районе, на Кубани, но и далеко за их пределами. Более тридцати лет он служит настоятелем трудобеликовского Свято-Михайло-Архангельского храма.

Его трудами и с помощью прихожан после десятилетий забвения хуторской приход заново возрожден практически на пустом месте и стал образцом духовно-просветительской работы с детьми и молодежью не только в Екатеринодарской и Кубанской митрополии. Есть у прихода и своя православная ветеранская организация, единственная в епархии.

Вся работа с подрастающим поколением сосредоточена в созданном о. Сергием молодежном духовно-просветительском центре. Многочисленные паломнические поездки по святым местам России, которые всегда возглавляет сам благочинный, походы по местам боевой славы, увлекательные духовно-просветительские встречи, фестивали и другие мероприятия всегда вызывают широкий интерес их участников.

За советом и благословением к батюшке приезжают верующие со всех концов Кубани и всегда находят у него доброе слово, участие и поддержку. Работоспособность о. Сергия уникальна. Кроме руководства благочинническим округом, батюшка является настоятелем двух приходов — трудобеликовского и новомышастовского.

Кстати

Отец Сергий стал вторым священнослужителем, удостоенным этого высокого звания. Первым, в 2019 году, был архимандрит Симеон, благочинный 16 Полтавского благочиннического округа.
Встанице