В Краснодарском крае открыли первую быструю зарядную станцию для электромобилей

Теперь для подзарядки понадобится не более 30-40 минут

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Объект находится в Геленджике на улице Ленина. Его построила компания «НЭСК» по государственной концепции, утвержденной Правительством РФ в 2021 году.

Вице-губернатор края Александр Трембицкий рассказал журналистам о том, что Кубань входит в число пилотных регионов, на территории которых в этом году реализуют первый этап концепции развития электрозарядной инфраструктуры.

Инвесторы активно заходят в эту сферу, помогая нам создавать подобные объекты и популяризировать экологичный транспорт. Со своей стороны регион подбирает удобные земельные участки рядом с придорожной или внутригородской инфраструктурой. Всего в текущем году в планах построить 85 таких заправок.

Чтобы зарядить свой электромобиль, водителю понадобится примерно 30-40 минут. В строительстве использовали только качественное отечественное оборудование.

Помимо установки шести станций в Геленджике АО «НЭСК» планирует построить еще 49 быстрых электрозарядных станций в Анапе, Новороссийске, Краснодаре и Туапсе.

Генеральный директор АО «НЭСК» Евгений Росинский рассказал о том, что рост рынка электрокаров очевиден. Компания включается в развитие зарядной инфраструктуры совместно с министерством ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, сообщает  пресс-служба краевой администрации.

Встанице