В Марьянской появился баннер с бабушкой, несущей флаг Победы

Идею предложили и воплотили в жизнь сами станичники

На призыв Владлены Лядской, председателя местной общественной организации «Инфосодействие», об установке баннера со знаменитой украинской бабушкой марьянцы отреагировали очень быстро. Тем более что «Голос правды» помог с информационной поддержкой.

После призыва в социальных сетях откликнулись 72 человека. За 5 дней они собрали необходимые восемь тысяч рублей – их хватило, чтобы напечатать баннер и купить металл для каркаса.

Макет для типографии предоставили жители Белгородской области Алексей Красовский, а также Игорь и Инна Снитко — создатели первого баннера в Шебекино. Когда краснодарская типография отказалась печатать по картинкам из интернета из-за их плохого качества, марьянцы нашли инициативных белгородцев. Они прислали макет отличного качества и совершенно бесплатно.

Сотрудники администрации Марьянского сельского поселения и лично глава Андрей Макарец согласовали баннер в инстанциях и выделили место в центре станицы.

С установкой и материалами помогали 27 человек. Игорь Коновалов бесплатно сварил и покрасил каркас. Жители Краснодара Илья и его жене Инна (к сожалению, фамилию не назвали) увидели сообщение в группе, приехали и помогли во всем: от сверления дырок до вывешивания баннера.

Представители хуторского марьянского казачьего общества подготовили место, помогали в установке, предоставили квадрокоптер для съемки. Предприятие «Рембытсрой» выделило трактор для перевозки готового металлического каркаса. Строительный магазин предпринимателя Бочкового предоставил крепеж. В итоге каркас быстро привезли, покрасили и установили, а потом прикрепили и сам баннер.

Фото предоставлено Владленой Лядской

Это был замечательный опыт совместной работы жителей, общественников и администрации.

Встанице