Полсотни полтавчан были награждены на празднике разными благодарностями

На церемонии отмечены три пары молодоженов, создавших семьи в праздничный день

В День полтавского поселения образовались три новых семьи - Киреевых, Безворитних и Никоновых./Фото "Голоса правды".

Церемония награждения началась с присвоения одного из самых главных званий — «Почетный Гражданин станицы Полтавской». В этом году депутаты Совета поселения приняли решение отметить этим достойным званием полтавчанина Алексея Волоскова.

Полковник Алексей Волосков в 2014 году стал Героем России, а также был отмечен особым знаком отличия — медалью «Золотая Звезда». Награду решено было присвоить накануне его 45-летия, которое наступит 28 августа. Для вручения звания на сцену была приглашена мать Героя — Екатерина Федоровна Волоскова.

На Дне станицы Полтавской отметили и тех, кто уже был награжден благодарностями и памятными подарками. На праздниках территориальных округов, которые проходили несколько месяцев, поощрили 250 местных жителей! Это активисты, юбиляры семейной жизни, многодетные семьи, хозяева домов образцового содержания и не только.

Полсотни полтавчан были награждены на празднике разными благодарностями. В номинации «Признание, заслуженное трудом» были отмечены Татьяна Болгова, Наталья Максимова, Ольга Шейкина, Григорий Галицкий, Владимир Муратов, Татьяна Зубкова, Ольга Овсянникова и Ольга Ткачева.

За образцовое содержание придомовых территорий в этом году наградили семьи Мальцевых, Рыжаковых, Коротких, Духнай, Царевых, Шумченко, Коровайных, Миргородских, Ряттель и Шабановых. А также в этой номинации были отмечены Наталья Ермоленко, Вера Сокиркина, Лидия Богатырева, Аслан Тогузов и Наталья Чунихина.

Молодоженов поздравляли депутат Совета поселения Михаил Цалко и его супруга Людмила, которые более 50 лет живут в любви и согласии. Для награждения были приглашены семейные пары Алексей и Анастасия Киреевы, Сергей и Анжелика Безворитние, а также молодожены Денис и Ирина Никоновы.

Не забыли на празднике Дня Полтавской отметить и творческие коллективы из других сельских поселений. На протяжении всего лета каждую субботу они дарили полтавчанам и гостям райцентр замечательные концерты.

Встанице