Старонижестеблиевцы собрали более 1,5 тонн гуманитарной помощи для участников спецоперации

Сбор организован во всех магазинах «Красноармейского хлебокомбината»

Фото предоставлено Викторией Никифоровой

Продавец магазина №4 «Красноармейского хлебокомбината» Виктория Никифорова в Старонижестеблиевской организовала сбор гуманитарной помощи для бойцов, участвующих в спецоперации. Ее собрали за два дня станичники — сотрудники и ученики школ №32 и №15, работники администрации, предприниматели и другие жители. Они принесли средства личной гигиены, чай, кофе, конфеты, печенье, домашние консервы, носки, питьевую воду, медикаменты. Сбор помощи прошел в магазине. Ее было так много, что пришлось сделать три рейса, а это более 1,5 тонны.

Собранные продукты и вещи доставили на хлебокомбинат в Полтавскую. Потом часть гуманитарки отвезли в госпиталь, а другую – в воинскую часть на границе Ростовской области, откуда она будет отправлена нашим бойцам.

Руководитель хлебокомбината Оксана Юрьева рассказала, что в районе с самого начала спецоперации помощь собирают все 10 магазинов, которыми она заведует. Но стеблиевцы это сделали очень оперативно и собрали большое количество гуманитарки.

Также на днях привезли около 300 килограммов продуктов, воды и одежды, собранных для военных местными жителями из поселка Краснодарского. Там организацией сбора занималась продавец магазина Валентина Кожан.

Хлебокомбинат и его магазины регулярно собирают деньги в помощь нашим солдатам, которые перечисляют в группу, созданную кубанскими активистами. Еще предприятие передает для военных хлеб, пирожки, фрукты и питьевую воду, рассказала Оксана Юрьева.

Кстати

Виктория Никифорова у многих станичников в телефонах записана теперь как Вика-волонлер.

25 сентября часть гуманитарного груза сотрудники хлебокомбината отвезут в Джанкой пограничникам, которые поедут на передовую.

Встанице