На очередной сессии Совет Красноармейского района пополнился новым депутатом

Депутатское удостоверение получил Андрей Щелоков, избранный на сентябрьских выборах

Алексей Юрьев и Андрей Щелоков./Фото "Голоса правды".

Протокол об избрании огласила председатель Территориальной избирательной комиссии Красноармейская Марина Шабанова. Удостоверение депутата вручил Андрею Щелокову, победившему по Марьянскому избирательному округу, председатель Совета Алексей Юрьев.

Депутаты рассмотрели пять вопросов повестки. В собственность Октябрьского поселения передан земельный участок в поселке Водном по улице Краснодарской, находящийся под асфальтированной дорогой.

В связи с уменьшением ассигнований из краевого бюджета, сумма которых незначительна и составляет 1,7 млн. рублей, а так же перераспределением собственных средств, внесены изменения в решение Совета о районном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Общая сумма доходов на текущий год теперь составляет 2 млрд. 327 млн. 905,4 тыс. рублей. В их числе — 1 млрд. 547 млн.124,1 тыс. рублей безвозмездных поступлений.

Депутатами утверждено Положение об оказании поддержки благотворительной деятельности (волонтерства) на территории района, внесены изменения в состав постоянно действующих депутатских комиссий и график приема граждан по личным вопросам.

На сессии присутствовали и выступили глава района Юрий Васин и протоиерей Сергий (Рыбкин), благочинный 17-го Полтавского благочиннического округа.

Встанице