Боль в животе: еще один симптом сердечного приступа, о котором немногие знают

Зная эти признаки, больной сможет уберечь себя от заболевания

Фото e3arabi.com

Как правило, основными симптомами сердечного приступа мы считаем затрудненное дыхание, нерегулярное сердцебиение, боль в груди и грудной клетке. Но мы расскажем вам, что помимо этого есть еще несколько важных симптомов сердечного приступа. Это симптомы, на которые мы никогда не обращаем внимания. Один из них — боль в животе.

Во время сердечного приступа, если сердце не в состоянии должным образом снабжать организм богатой кислородом кровью, то в желудке происходят многие виды химических изменений. Это и может быть признаком.

Боль в желудке

У некоторых пациентов во сердечного приступа может возникнуть сильная боль в животе. При отсутствии нормального кровоснабжения сердца циркуляция крови в организме прекращается, а затем повышается кислотность в желудке, из-за чего и возникает боль в животе.

Несварение желудка и отрыжка

Несварение желудка и отрыжка также появляются у пациента перед сердечным приступом. По некоторым данным, у женщин проблемы несварения и отрыжки перед сердечным приступом встречаются чаще, чем у мужчин. Кроме того, у пациентов могут быть проблемы с тошнотой.

Диарея и рвота

Из-за закупорки или проблем в артериях, снабжающих кровью кишечник, приток крови к кишечнику затрудняется, в результате чего у пациента возникают рвота и диарея.

Советы по профилактике сердечного приступа

— Берегите себя от стресса;
— Выбирайте здоровое питание и образ жизни;
— Избегайте алкогольной и курительной зависимости;
— Не употребляйте нездоровую пищу;
— Употребляйте фрукты и овощи;
— Выполняйте ежедневные физические упражнения или занимайтесь йогой.
Встанице