Сохраняя традиции

В Трудобеликовском сельском поселении координационный совет по организации патриотического и духовно-нравственного воспитания работает не так давно, но уже есть чем похвалиться. Молодежь активно участвует  в православной жизни, в дни Андрея Первозванного организовали интересную выставку творческих работ «Красота Божьего мира». В майские праздники, администрация  и православные прихожане провели торжественное захоронение останков погибшего воина.

14 мая в приходской школе Михаило-Архангельского храма состоялось очередное заседание Совета под председательством главы Трудобеликовского сельского поселения И.Н.Блохина. Глава еще раз подчеркнул какую опасность могут нести социальные сети и рассказал случай, про то как школьницу едва не увезли неизвестные, с которыми она познакомилась в Интернете.  Хорошо, что виртуальных друзей-вербовщиков задержали возле Грозного!..

Настоятель храма  протоиерей Сергий Рыбкин поделился своими мыслями о том, как лучше организовать творческие конкурсы, посвященные дню славянской письменности и культуры, Дню независимости России, Дню любви, семьи и верности.

Н.УЗУНОВА

Встанице