В Красноармейском районе начался отопительный сезон

В первую очередь затопили в детских садах, школах и больницах

Фото из архива "Голоса правды".

Родители, обеспокоенные тем, что в детских садах и школах холодно, дети болеют, обратились в редакцию. Разъясняем ситуацию.

Постановление за №2189 о начале отопительного сезона глава района Юрий Васин подписал 14 октября. В нем отмечается, что с 16 октября подача тепла разрешается в следующих случаях:

1) в соответствии с поданными потребителями заявками;

2) не позднее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха составляет ниже 8 градусов Цельсия.

Директор МП ЖКХ Александр Дыльков сообщил, что заявки от руководства ЦРБ и управления образования получены и к концу дня 17 октября запущена котельная №9. Тепло поступает в детский сад №2 и больничные корпуса ЦРБ. Это учреждения, которые обслуживаются муниципальным предприятием ЖКХ.

Александр Дыльков заострил внимание на том, что одновременно запустить все котельные и автономные отопительные приборы нельзя, может возникнуть перегрузка системы газоснабжения. Поэтому их ввод в эксплуатацию будет осуществляться по графику, на что потребуется три-четыре дня.

Кроме того, газовикам необходимо в обязательном порядке перед началом эксплуатации проверить ведомственные отопительные приборы учреждений управления образования. Таких, по информации специалиста РУО Сергея Подзорова, 17. Их также планируется запустить до конца текущей недели.

Что касается многоквартирных жилых домов, сообщил редакции директор МП ЖКХ Александр Дыльков, то заявок от потребителей на включение отопления предприятию пока не поступало.

Встанице