Краснодарский край показывает уровень, к которому должны стремиться другие регионы

Об этом заявил Президент РФ на рабочей встрече с губернатором Кубани в Сочи

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Глава региона Вениамин Кондратьев рассказал Владимиру Путину об успехах кубанских аграриев, поддержке фермерских хозяйств, развитии виноградарства и виноделия, промышленной сферы и импортозамещении. Затронули тему поддержки семей мобилизованных для участия в специальной военной операции.

Владимир Путин в свою очередь отметил, что Краснодарский край всегда не просто в лидерах, он задает темп, стандарты, показывает планку, к которой всем надо стремиться.

Глава государства поздравил тружеников села с завершением уборки урожая.

Вениамин Кондратьев рассказал, что урожай 2022 года — результат беспрецедентной государственной поддержки федерального уровня, которая составила 5,5 миллиардов рублей.

Он добавил, что в сегодняшних условиях важно, чтобы Кубань оставалась житницей страны, гарантом продовольственной безопасности. Можно говорить о том, что агропромышленный комплекс края — высокотехнологичное сельское хозяйство. И как результат — 15,1 миллиона тонн зерновых и зернобобовых, рекордный урожай пшеницы — 10,7 миллиона тонн. 85% — это твердая пшеница, из которой можно печь хлеб, делать хлебобулочные, макаронные изделия. Сегодня очень важно, чтобы качественная продукция была на столах жителей края, и, конечно, страны, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Встанице