До конца года «Кубань 24» запустит несколько новых телепроектов

Телекомпания будет снимать материалы о жизни на Кубани

Согласитесь – странно. У каждого в дому – «полный телевизор» каналов, а про жизнь твоего города, о твоих соседях, земляках никто не рассказывает.

Можно бесконечно листать каналы пультом, но легче наткнуться на сюжет о марсианах или о жизни индейцев Амазонии, чем увидеть историю из соседнего района. А если вдруг и увидишь, то вряд ли обрадуешься – центральное ТВ если рассказывает о провинции, то о происшествиях или преступлениях. А потом опять – Москва или сериалы.

Но жизнь – она для большинства идет не в Москве и не на плато Путорана (хоть там и красиво), а здесь и сейчас!

Еще совсем недавно за «здесь и сейчас» в эфире отвечали местные телекомпании, но с переходом на «цифру» их почти не осталось. Те же, кто остался, не попадает в пакет цифровых каналов. Оттого большинство телезрителей смотрят в цифре федеральные каналы из мультиплекса о жизни бесконечно далеких от них людей.

Но у жителей Краснодарского края есть выход. Даже не один.

В этом сезоне «Кубань 24» запускает несколько новых телепроектов. Уже в ноябре – с 10 числа – на канале стартует программа «Голоса земли кубанской». Ее автор Сергей Кожанов расскажет о наших известных земляках, которые для кого-то уже стали легендами, а для кого-то остались просто соседями или друзьями.

В ежедневной программе «Медсовет» зрители получат рекомендации от специалистов по самым актуальным вопросам о здоровье.

О кубанской кухне расскажет Михаил Молчанов в проекте «Щи да борщи». Также скоро в эфир выйдет новая экономическая программа.

Встанице