Мам Красноармейского района поздравили с предстоящим праздником

Концерт состоялся в отремонтированном Доме культуры станицы Староджерелиевской

Фото "Голоса правды"

Женщины заходили в зал Староджерелиевского ДК как-то буднично, торопясь не опоздать к началу. Но у входа им сразу же поднимали настроение мужчины, дарившие наборы конфет, и педагоги Полтавской ДШИ Ольга Панкова и Римма Неграшева, исполнявшие классическую музыку. А на сцене праздник открыли воспитанники школы искусств районного центра с песней из фильма «Мама».

Первыми на празднике поздравили молодых многодетных мам: Юлию Шугаеву из Чебургольской, Галину Тюльпанову из Октябрьского, Алену Григоренко из Ивановской, Оксану Забору из Старонижестеблиевской, Анастасию Тарасенко из Староджерелиевской, Анну Клименко из Протички, Яну Дубовик из Полтавской, Ирину Жук из Марьянской и Юлию Еремееву из Новомышастовской.

Отдельно отметили мам – хранительниц семейных династий. Людмила Перевало работает воспитателем детского сада №18. Ее дочь Наталья Казмирук пришла сюда же социальным педагогом. А внучка Яна Алексеева – заведующая детсадом №56.

Также поблагодарили Раису Матвееву – руководителя хора Октябрьской ДШИ. Ее дочка Ирина Дзеган сегодня возглавляет Трудобеликовскую школу искусств, а внучка Олеся Дзеган работает преподавателем театрального отделения.

Весь зал встал, когда дети вручили цветы мамам, воспитавшим детей, погибших при защите Отечества. Это Любовь Ковалева, Наталья Леошко, Ирина Ахмедова, Ирина Арефьева, Марина Походина, Валентина Калинович, Ирина Черноярова, Нина Харченко, Наталья Ничепорук, Людмила Ветрова, Нина Жукова, Ольга Трегуб, Валентина Клименко и Галина Рычак.

Глава района Юрий Васин пожелал мамам здоровья, благополучия и мира.

Теплый концерт всем героиням праздника подарили: трудобеликовский хореографический ансамбль «Любо-Мир» и замечательные солисты: Сусанна и Роман Соколянские, Евгений Королев, Елена Цымбал, Анна Викленко, Дмитрий Мишанский, Лариса Шкода и Григорий Белоконь.

Встанице