Альтернативный отдых

Как часто приходится видеть молодых людей на улицах, в кафе, ресторанах, клубах, или просто прогуливающимися по станичным улицам. Это понятно, дело молодое – душа просит развлечений и приключений. Но, к сожалению, сейчас поход по «злачным местам» ассоциируется у многих с распитием спиртных напитков, курением и прочими вредными привычками. Как это ни печально, в подобные места чаще приходят отнюдь не покушать…

Однако в Европе и странах СНГ совсем недавно стал развиваться другой, альтернативный вид отдыха. Искателям приятного времяпровождения почти в домашних условиях милости просим в публичное заведение социальной направленности, или проще выражаясь, антикафе. Ближайшее к нам находится в Славянске-на-Кубани, называется «Печенька». В чём же заключается его главное отличие от обычных кафе?

Идея антикафе – предоставить людям, уставшим от просиживания дома на диване или бессмысленного пития спиртных напитков за барной стойкой, культурный отдых. В антикафе можно смотреть фильмы, играть в настольные, компьютерные игры, читать книги, общаться с интересными людьми, хоть и совсем вам незнакомыми. Кстати, приносить с собой свои игры, диски и прочее – только приветствуется.

Отличительной чертой заведения является то, что в нём не пьют, не курят и не матерятся. Платят там лишь за проведённое время, а не за развлечения и услуги. Кроме того, в антикафе не приходят покушать, но здесь вас с удовольствием бесплатно угостят чаем, кофе и печеньками! Приносить с собой чего-нибудь более существенного не возбраняется. В некоторых заведениях даже можно приготовить что-нибудь из принесённых с собой продуктов. Беспроводной Интернет Wi-Fi  здесь тоже, кстати, бесплатный.

Периодически в антикафе организуются различные тематические вечера, например, игра в «Мафию», в Покер, вечер просмотра кинофильмов или компьютерных игр. В «Печеньке» также периодически талантливые люди проводят мастер-классы по разным видам досуга, например, по валянию игрушек из шерсти, по изготовлению серёжек своими руками, букетов из конфет в домашних условиях, семинары по психологии межличностных отношений, а также клуб любителей английского языка. Если балы и маскарады ваша слабость – добро пожаловать на костюмированные вечеринки.

Антикафе посещают, как правило, молодые люди, желающие интересно, культурно и с пользой провести время в компании весёлых и инициативных энтузиастов. Школьники также найдут здесь себе занятие по вкусу. Можно готовиться к урокам, читать книги, искать необходимую информацию в Интернете. Люди постарше могут использовать помещение антикафе для проведения деловых встреч и конференций в уютной и спокойной обстановке, или просто попить чайку с печеньем, приятным собеседником и удовольствием.

Отдыхать необходимо всем людям. Досуг – неотъемлемая часть жизни молодого поколения. Его отсутствие может негативно отразиться на поведении и настроении человека. А чем заняться в свободное время – решает каждый сам за себя.

 

Встанице