Кубанские казаки за неделю доставили 16 тонн гуманитарной помощи на Донбасс

Всего с начала СВО казаки собрали более 620 тонн гуманитарки

Фото ККВ

Казаки Екатеринодарского казачьего отдела собрали две тонны помощи для мобилизованных из Краснодарского края. В состав груза вошли теплые вещи и термобелье, продукты питания, предметы первой необходимости. Гуманитарный конвой в сопровождении казаков уже отправлен в Запорожскую область, сообщают в Кубанском казачьем войске.

Всего на Донбасс с начала специальной военной операции направлено уже свыше 620 тонн гуманитарных грузов. Казаки помогают жителям освобожденный территорий и казакам-добровольцам необходимыми вещами, продуктами питания, питьевой водой и техническими средствами. Еженедельно из районных обществ Кубанского казачьего войска в зону боевых действий отправляются гуманитарные грузы. Эта помощь важна и ценна для жителей Донбасса и участников спецоперации, — сказал заместитель губернатора, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Также на этой неделе гуманитарный груз весом свыше 12 тонн собрали казаки Майкопского отдела Кубанского казачьего войска. В сборе гуманитарной помощи приняли участие казаки, неравнодушные жители Адыгеи и Кубани, предприниматели и организации.

Гуманитарный груз доставлен жителям Донецкой Народной Республики, казакам-добровольцам отряда «Кубань» (БАРС-11), а также мобилизованным военнослужащим из Краснодарского края и Республики Адыгея. В гуманитарную помощь вошли именные посылки для солдат, теплые вещи, постельные принадлежности, предметы личной гигиены, продукты питания и многое другое. Юные казачата также передали защитникам Отечества письма с добрыми пожеланиями и рисунки.

А казаки и инициативная группа «Своих не бросаем» Бойкопонурского сельского поселения Калининского района направили очередную гуманитарную помощь для мобилизованных и военнослужащих в Херсонскую область и Донецкую Народную Республику.

В состав груза весом несколько тонн вошли вещи и предметы первой необходимости для одного из военных госпиталей, продукты питания, вода, технические принадлежности, а также письма от казачат и школьников, которые были доставлены бойцам, участвующим в специальной военной операции.

Встанице