Хореографический ансамбль из Старонижестеблиевской завоевал гран-при фестиваля «КТК – талантливым детям-2022»

Станичный коллектив «Радуга» выступил в Москве на открытии гала-концерта международного творческого конкурса

Фото предоставлено Ларисой Диковой

Первый отборочный этап фестиваля проходил в дистанционном формате. Эксперты оценивали видеоролики с выступлениями участников и отбирали лучших для дальнейшего прохождения на конкурс.

Свои силы можно было попробовать в семи номинациях: вокал, театр, хор, инструментальное исполнительство, педагогическая мастерская, социальное видео и хореография. В фестивале приняли участие представители пяти регионов РФ и талантливые дети Казахстана. Всего было подано 4920 заявок.

От Краснодарского края выступили 1389 участников. В танцевальном мастерстве рискнули посоревноваться воспитанники Старонижестеблиевской ДШИ. На первом этапе они представили танец «Веснушки», а во втором туре выступили с зажигательной тарантеллой. В итоге «Радуга» вошла в число 49 лауреатов и выступила на открытии заключительного гала-концерта фестиваля.

Руководитель ансамбля Лариса Дикова отметила, что конкурс вдохновил ее коллектив на новые творческие вершины. Ведь он проходил не только в формате просмотра выступлений и оценок жюри. Организаторы фестиваля проводили мастер-классы, круглые столы, практические семинары. А еще ребята-участники побывали на интересных экскурсиях, посетили московские музеи и другие достопримечательности столицы.

Встанице