В УСЗН Красноармейского района начали принимать заявления на новую единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей

Она положена только несовершеннолетним кровным детям участников СВО

Фото "Голоса правды"

В управлении соцзащиты района можно подать документы для получения выплаты для детей мобилизованных, контрактников и добровольцев, участвующих в специальной военной операции. К сумме в 20 тысяч рублей прилагается и новогодний подарок на каждого кровного ребенка.

Кому положены выплаты

Материальная помощь и новогодние подарки детям могут получить жены мобилизованных граждан, отправившихся на службу после Указа Президента РФ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». Также обратиться за поддержкой могут семьи, члены которых подписали контракт о службе в зоне СВО после 24 февраля этого года.

Какие документы нужны

Вместе с заявлением о назначении единовременной матпомощи в управление соцзащиты необходимо предоставить паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность заявителя, документы (сведения) о рождении ребенка и о родителях ребенка, документ, подтверждающий заключение контракта о прохождении военной службы, реквизиты расчетного счета заявителя, открытого в российской организации. Документы принимаются до 1 марта 2023 года.

У кого уточнить

Для подачи заявления нужно обратиться в управление соцзащиты населения района, в кабинет №7. Часы приема: с 9:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00). Консультация: 8(86165) 3-17-65.

Встанице