Добровольцы Красноармейского района в 2022 году провели около 100 общественных акций

В районной администрации отметили самых активных участников волонтерского движения

Фото "Голоса правды"

В честь Международного дня добровольца в администрации Красноармейского района с волонтерами встретилась заместитель главы по соцвопросам Ольга Худоерко.

Семитысячный отряд

На сегодняшний день в районе зарегистрировано 7126 волонтеров. Только в нынешнем году наши добровольцы приняли участие в 64 общественных мероприятиях и 32 акциях по оказанию социально-бытовой помощи гражданам.

В основном в этих добровольческих рядах – неравнодушные молодые люди, желающие помочь тем, кому одиноко. Но работа волонтеров гораздо шире поддержки нуждающихся в помощи пенсионеров и инвалидов. Ребята регулярно проводят экологические акции, участвуют в просветительской деятельности, рассказывая об опасности увлечения вредными привычками и пропагандируя здоровый образ жизни. Они всегда в первых рядах во время сдачи донорской крови, в проведении субботников и на высадке зеленых насаждений. А еще добровольцы берут на себя уход за памятниками, мемориалами и захоронениями ветеранов Великой Отечественной войны.

Дорогами помощи

Всем запомнились прошедшие в этом году добровольческие акции: «Согреем сердца ветеранов», «Дорогами славы», «Сохраним лес», «Зеленая Россия». Молодые волонтеры посещали ветеранов, дарили цветы и оказывали им необходимую помощь, сажали деревья на общественных территориях, наводили порядок в парках и прибрежных зонах.

На торжественном приеме в районной администрации благодарственные письма получили 30 добровольцев, посвятивших свою жизнь безвозмездной помощи нуждающимся и участию в социальном развитии района. Здесь были и школьники, и студенты, и сотрудники бюджетных организаций.

Заместитель главы района Ольга Худоерко пожелала им оставаться верными традициям добровольчества. Она отметила, что волонтерская деятельность не всегда состоит из значимых мероприятий и акций.  И даже цветок, подаренный одинокой соседке к 8 Марта, – тоже скромный вклад в большое дело помощи людям.

Встанице