Глава Кубани рассказал об использовании Президентских грантов некоммерческими организациями

Многие инициатив воплощаются благодаря федеральной поддержке

Фото: admkrai.krasnodar.ru

В своих социальных сетях губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев написал, что каждый год в крае растет количество некоммерческих организаций. Они воплощают социальные и благотворительные проекты, создают инклюзивные и общественные площадки, отзываются на самые актуальные потребности жителей региона.

Он добавил, что в Сочи уже несколько лет работает центр Адаптивного Самбо для детей с ДЦП. А в Новороссийске есть проект «Взрослая жизнь навсегда», где помогают социализироваться в обществе людям с тяжёлыми нарушениями развития. Есть организации, направленные на помощь детям, ветеранам и малоимущим семьям, а также тем, кто приехал к нам из новых регионов России. Многие из этих инициатив реализуются благодаря федеральной поддержке.

Краевые НКО ежегодно оказываются среди лидеров в конкурсе Фонда Президентских грантов. В этом году 134 проекта вошли в число победителей.

Также глава Кубани призвал региональные некоммерческие организации присоединиться к обучению всех, кто хочет разработать свой проект и поучаствовать в следующем конкурсе. Его проводит Фонд президентских грантов. Подать заявку можно на сайте онлайнкурсы.президентскиегранты.рф.

Всего на поддержку НКО на Кубани в 2022 году направлено 265 миллионов рублей федеральных и краевых средств, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Встанице