На праздничном Богослужении в храме станицы Полтавской собралось более сотни прихожан

Разделить радость Рождества приехали не только полтавчане, но и жители других станиц и хуторов

Верующие начали собираться в храме задолго до начала церковной службы. Некоторые прихожане пришли сюда еще с вечера в ожидании торжества. О его начале возвестил благовест с колокольни храма, а затем праздничный рождественский трезвон.

Рождество Христово — второй по значимости православный праздник. А потому и сама служба была особенно торжественной. На ней присутствовали заместитель главы Красноармейского района Александр Харитонов и глава Полтавского поселения Владимир Побожий.

По окончании богослужения архимандрит Симеон зачитал собравшимся Рождественские послания патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория. Также он сердечно поздравил всех с праздником и пожелал мира, благополучия, здоровья и Божией помощи.

Слова поздравления архимандриту Симеону и всем прихожанам от имени главы района передал Александр Харитоново, а от администрации и жителей станицы — Владимир Побожий. Гости получили в подарок от благочинного, настоятеля храма отца Симеона традиционного, искусно испеченного сдобного рождественского ягненка.

Фото «Голоса правды»

На подворье храма внимание прихожан привлекал вертеп с библейским сюжетом о рождении Иисуса Христа. С сегодняшнего дня наступили Рождественские Святки, которые продлятся до 18 января.

Встанице