Полтавчанина Рамина Павленко пригласил в Москву Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин

Юноша стал героем Всероссийской акции «Елка желаний»

Фото из архива семьи Курышевых

Это не розыгрыш?

10-летний Рамин Павленко увлекается настольным теннисом и занимается в клубе для инвалидов «Дельфин».

Когда объявили «Елку желаний, он отправил свою анкету на сайт, попросив себе в подарок теннисный стол. Ответ пришел уже через полторы недели: маме – Ольге Курышевой — позвонили из аппарата Правительства. Правда, сначала она решила, что это розыгрыш, но все оказалось правдой.

Встречай, Москва

В столицу пригласили сразу всю большую семью Курышевых: маму Олю, папу Олега и четырех несовершеннолетних детей — Рамина, Настю, Артема и Ивану.

Фото из архива семьи Курышевых

Полтавчан поселили в Президент-отеле и устроили для них большую культурную программу. Сначала была Кремлевская елка, а затем — поход в цирк на Цветном бульваре и экскурсии в Оружейную палату и Покровский собор. Курышевым выделяли самые почетные места, встречали и сопровождали с искренним радушием и предупредительностью.

Фото из архива семьи Курышевых

Мишустин как партнер

Ну а сама встреча с Михаилом Мишустиным состоялась уже под занавес московских приключений полтавчан. Всю семью в полном составе пригласили в Дом Правительства. Для гостей накрыли стол с пирожками, фруктами и соками. Глава кабинета министров встретил наших земляков, как добрых друзей. Подарил Рамину теннисный стол и ракетку самого Фань Чжэньдуна (олимпийский чемпион по настольному теннису, шестикратный чемпион мира, шестикратный обладатель Кубка мира). А затем пригласил вместе сыграть в теннис. Оказалось, что Михаил Владимирович сам увлекается этим видом спорта.

Теперь настольным теннисом занимается вся наша семья. Мы, как любители путешествовать, планировали поездку в Москву, но в каком-то отдаленном будущем. А тут сразу столько желаний исполнилось! Чудеса действительно случаются, — поделилась впечатлениями мама большой приемной семьи Ольга Курышева.

Кстати

Еще до увлечения теннисом Рамин Павленко добился значительных успехов в дартсе. В этом виде спорта он уже успел завоевать первые места в открытой спартакиаде Черноморского побережья «Мир без границ» и на краевых спортивных соревнованиях для детей с поражением опорно-двигательного аппарата.

Встанице