Новую котельную построят в Красноармейском районе в 2023 году

Всего на Кубани планируют открыть 17 новых объектов теплоснабжения

Фото: admkrai.krasnodar.ru

По региональной программе «Развитие топливно-энергетического комплекса» в Краснодарском крае построят пять котельных в Выселковском, Красноармейском, Славянском, Староминском и Кореновском районах.

Завершают строительство еще пяти объектов, начатых в 2022 году. Это котельные в Белореченском, Выселковском, Отрадненском и Славянском районах и участок теплотрассы протяженностью 826 метров в Гулькевичском районе. Работы проведут за счет средств краевого бюджета.

Временно исполняющий обязанности министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслав Шапошник рассказал кубанским журналистам о том, что на февральскую сессию по вопросу изменения в закон о краевом бюджете была подана заявка на включение в программу «Развитие ТЭК» еще семи котельных в Абинском, Кореновском, Северском, Староминском и Темрюкском районах. Таким образом, только за счет региональных средств в 2023 году планируем построить 16 котельных и участок теплотрассы.

Всего в 2023 году планируется модернизация не менее 50 котельных и порядка 130 километров теплотрассы. Работы проведут, в том числе, благодаря концессионным соглашениям – с привлечением частных средств, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Встанице