В станице Марьянской в мае 2023 года начнут строить водозабор

С такой просьбой к губернатору на «прямую линию» обратилась местная жительница

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

По словам Полины Шакаловой, существующие коммуникации не справляются, станица нуждается в новом водозаборе, финансирование и сроки строительства которого постоянно переносят.

В прямом эфире на телеканале «Кубань 24» Вениамин Кондратьев сказал о том, что Марьянская — огромная станица. Если даже в определенной ее части нет скважины, которая питает качественной водой, это не жизнь.

Он добавил, что это важный вопрос. Многие объекты инфраструктуры в муниципалитетах края родом из прошлого века. Скважины нужно реконструировать или бурить новые. Это системная работа на уровне глав муниципалитетов — грамотно распределить финансовые возможности при поддержке края. Это необходимо сделать, и по-честному людям сказать, когда будет новая скважина или водовод.

Глава района Юрий Васин сообщил, что проектно-сметную документацию подготовили в 2022 году и подали заявку в министерство ТЭК и ЖКХ на выделение финансирования.

По словам вице-губернатора Андрея Прошунина, регион включит объект в краевую программу. А Вениамин Кондратьев поручил начать строительство в мае 2023 года, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Встанице