Школе посвятил всю жизнь

Юбилей
Иван Васильевич Анистратенко нигде, кроме  своей родной ивановской Детской школы искусств, не работал. После окончания Новороссийского музыкального училища в числе двенадцати его выпускников он пришел сюда в 1977 году, да так и остался на всю жизнь. Работал преподавателем по классу баяна, а последние двадцать пять лет здесь же и директорствует. Из тех двенадцати преподавателей, пришедших в ДШИ почти сорок лет назад, Анистратенко остался верным избранной профессии один.
Пожалуй, его выпускников-баянистов наберётся за эти годы под сотню. Двое из них – И.В.Проценко и С.П.Макоид – сами стали преподавателями-концертмейстерами и многие годы трудятся в ивановской ДШИ. Детские творческие коллективы школы всегда украшают самые ответственные концертные программы в районе, постоянно участвуют в краевых, российских и международных конкурсах.
Работать директором сельской школы искусств – дело непростое, хлопотное, тут быть только администратором мало. Ивану Васильевичу удаётся многое. Истинное уважение коллег и земляков,  любовь учеников и почётное звание Заслуженного учителя Кубани, которого он удостоен, заслуживает далеко не каждый.
Вчера И.В.Анистратенко отметил свой 60-летний юбилей. Мы присоединяемся к многочисленным поздравлениям и желаем Ивану Васильевичу здоровья и творческого долголетия.
Искренне и сердечно поздравляем директора ивановской
Детской школы искусств, Заслуженного учителя Кубани
Ивана Васильевича АНИСТРАТЕНКО с 60-летием!
Мы благодарны ему за умение понимать и поддерживать людей словом и делом, за комфортный микроклимат в коллективе. От всей души желаем Вам, дорогой Иван Васильевич, мудрости, энергии, долголетия, здоровья, благополучия и хорошего настроения!
Коллектив ДШИ станицы Ивановской

Встанице