Полтавскую улицу Юбилейную переименуют в честь героя СВО

Жители поддержали предложение о присвоении ей имени Ивана Арефьева

Фото "Голоса правды".

Инициативу Совета молодых депутатов обсуждали на сходе жителей Юбилейной с участием главы Полтавского сельского поселения Владимира Побожего и специалистов администрации.       Полтавчанин Иван Арефьев – военнослужащий Российской армии, участник боевых действий в Чеченской Республике, отмечен боевыми и служебными наградами. Он был старшиной медицинской роты и погиб 29 мая прошлого года в зоне СВО, спасая раненых во время боевых действий. За героический подвиг посмертно награжден орденом Мужества.

Возражений об изменении названия улицы, на которой жил Иван Арефьев, у ее жителей не возникло, но была высказана озабоченность: не придется ли им долго ходить по инстанциям, переоформлять документы и нести финансовые затраты.

Владимир Побожий пояснил, что больших хлопот по этому поводу не возникнет. Менять документы на недвижимость, земельный участок, газовое оборудование и т.п. не потребуется. Эти нюансы администрация поселения предварительно уже согласовала с соответствующими службами. Полтавчанам нужно будет лишь обратиться в МФЦ по вопросу перерегистрации (перепрописки) по месту жительства. Это не займет много времени, с чем жители Юбилейной и согласились.

Вопрос о переименовании улицы будет рассмотрен на сессии Совета депутатов поселения уже в феврале.

Мнение

Глава Полтавского сельского поселения Владимир Побожий
— Тех, кто отдал свои жизни на поле брани ради мира, свободы, защиты соотечественников, их светлого будущего мы всегда считали и считаем лучшими людьми. Иван Арефьев, погибший в неполные сорок лет, — именно из таких. Я не сомневался, что жители улицы Юбилейной поддержат предложение молодых депутатов. Наши герои достойны самого глубокого уважения и памяти.
 
Встанице