Депутаты Красноармейского Совета перераспределили бюджет для софинансирования строительства новых соцобъектов

К ранее утвержденному бюджету этого года добавили 134 миллиона рублей дополнительных доходов

Фото из архива "Голоса правды".

Общий объем расходов районного бюджета на 2023 год утвержден в сумме 2 миллиарда 678,4 миллиона рублей. В этой сумме заложены и средства, необходимые на софинансирование строительства целого ряда новых социальных объектов.

Как рассказал участвовавший в сессии исполняющий обязанности главы района Николай Шумченко, такого объема новостроек в районе, как в этом году, еще не было. В райцентре планируется газификация котельной СОШ №6 и окончание строительства Центра единоборств (стоимость более 170 миллионов рублей), а в станице Марьянской — детского сада с примерно такими же затратами. Начнется ремонт Музея истории станицы Полтавской и стадиона в Ивановской, водозаборных скважин в хуторе Крупской, станицах Новомышастовской и Староджерелиевской.

Но самый масштабный (стоимость — более 1,6 миллиарда рублей) проект года — возведение школы на 1100 мест в Марьянской. Его старт намечен на этот год. В планах также начать проектирование детских садов на 140 мест каждый в Новомышастовской и хуторе Трудобеликовском, а в Полтавской — школы на 1100 мест.

В муниципальную собственность сельских поселений депутатами райсовета переданы артезианские скважины в хуторе Крупской, станицах Новомышастовской и Староджерелиевской. Утверждены изменения в Правила землепользования и застройки Марьянского поселения и генеральный план Ивановского, а также Положение об управлении образования администрации района. Принят план правотворческой и контрольной деятельности депутатов Совета района на 2023 год.

Важно

Дополнен перечень земельных участков (для предоставления многодетным семьям). Восемнадцать из них расположены в Полтавском поселении, четыре — в Новомышастовском.

Встанице