В Красноармейском районе, рядом с Красным лесом, построят новую трассу

Дорога станет прорывом в развитии транспортной системы юга страны

Фото пресс-службы администрации района

По территории Октябрьского сельского поселения, рядом с поселками Краснополянский и Рисоопытный, государственным природным заказником Красный лес пройдет новая трасса А290.

На публичной кадастровой карте России уже видны контуры новой автомагистрали рядом с поселком Краснополянским. В районе этого населенного пункта в Октябрьском сельском поселении будет сделан съезд и заезд на трассу А290.

Минтранс РФ рассчитывает, что формируемый инфраструктурный коридор станет прорывом в развитии транспортной системы юга России. Эффект от него будет сопоставим со значением трассы М-4 «Дон».

Прежде всего, дорога позволит соединить Крым с основной магистральной сетью материковой части страны. Пока полуостров связан с ней лишь региональными дорогами Краснодарского края, имеющими ограниченную пропускную способность и не позволяющими задействовать весь потенциал Крымского моста и трассы «Таврида».  

Всего по поручению президента РФ, на Кубани формируются два дальних автотранспортных подхода к Крымскому мосту — северный и южный. Северный создаётся по направлению Краснодар — Славянск-на-Кубани — Керчь. Южный — по направлению Геленджик — Новороссийск — Анапа — Керчь, сообщает пресс-служба администрации Красноармейского района.

Встанице