В школе №19 станицы Марьянской состоялся исторический бал

Свое театрализованное представление школьники посвятили 230-летию со дня основания Кубани

Фото предоставлено советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями СОШ №19 Татьяной Тимошенко

Более трех месяцев школа жила в предвкушении большого события. Все свободное время девушки и парни посвящали разучиванию бальных танцев – вальса, польки, мазурки, полонеза.

На балу важно не только красиво танцевать, но и грациозно ходить, стоять, общаться вполголоса, не шуметь. Приходится находиться в некотором напряжении. Все эти правила были безоговорочно приняты ребятами.

Участниками бала стали юноши и девушки 9, 10 и 11 классов. А в театральной группе, которая представляла казаков-переселенцев на Кубань, играли учащиеся 1, 3, 5, 7 и 8 классов. Всего были задействованы 72 артиста.

Почетными гостями мероприятия стали глава Марьянского сельского поселения Андрей Макарец, почетный житель станицы Нина Алексеева, родители юных артистов, педагоги школы, выпускники прошлых лет.

Директор школы Светлана Нелюбина вручила каждому артисту сертификат участника исторического бала и отметила благодарностями его организаторов.

Самыми главными постановщиками спектакля стали молодые хореографы,  выпускники и учащиеся школы: Елизавета Костенко, Ангелина Каледина, Диана Мусиенко и Нелли Яранова.

Встанице