В станице Ивановской проведут реконструкцию стадиона и продолжат ремонт дорог и тротуаров

Для реализации задуманных планов поселение вступает в краевые программы софинансирования

Фото "Голоса правды"

На открытую сессию в ивановский Дом культуры пригласили всех станичников, желающих послушать отчет о проделанной администрацией работе и задать вопросы власти.

Глава поселения Александр Помеляйко сообщил, что общий объем финансирования проектов по благоустройству в прошлом году составил 20,3 млн рублей. Но уже сформированы новые заявки на участие в краевых программах.

Благодаря помощи регионального бюджета планируется провести капитальный ремонт автомобильной дороги по улице Передерия между улицами Ленина и Дубинской. Стоимость работ составит 20,5 млн рублей. На эти средства не только застелят новым асфальтом дорожное полотно, но и обустроят ливневку и тротуар.

Каждый год поселение участвует в краевом конкурсе инициативного бюджетирования. На этот раз по инициативе жителей разработан проект обустройства тротуара по улице Красной на участке от Гоголя до Курганной стоимостью 2,5 млн рублей. За счет собственных средств администрация планирует продолжить его строительство до улицы Крайней.

Кроме того, ожидается капитальный ремонт стадиона по улице Ленина. Реализацию проекта стоимостью 18,5 млн рублей также поделили между собой краевой и поселенческий бюджеты. Александр Помеляйко показал схему реконструкции, согласно которой на территории стадиона обустроят не только футбольное поле, но и спортивно-игровую площадку.

Большой блок награждения был посвящен людям, которые абсолютно бескорыстно помогают мобилизованным на фронт участникам СВО и их семьям. В станице создан штаб Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Активные участники сбора гуманитарной помощи и волонтеры были отмечены благодарностями от имени районной и поселенческой администраций.

Также благодарственное письмо от депутата Госдумы Дмитрия Ламейкина получила заведующая детсадом N53 Алла Строганова.

Встанице