В поселке Октябрьском в 2023 году продолжат реконструкцию центральной площади

В поселении отремонтируют культурный центр и детские площадки

Фото "Голоса правды"

Обновленный зал Октябрьского культурного центра, где проходила открытая сессия Совета депутатов поселения, был почти полон. Послушать отчет главы администрации Петра Завгороднего пришли самые активные жители поселков, председатели ТОС, квартальные, казаки, работники сельхозпредприятий, учителя, врачи, воспитатели.

В первую очередь, они хотели услышать о перспективах, этого года по ремонту дорог, строительству тротуаров, водопроводов, детских площадок. Доклад Петра Завгороднего не занял много времени, но был емким, толковым и содержательным.

Отчитавшись о том, что было сделано, глава поселения рассказал о перспективах уже текущего года. Построят тротуар в поселке Водном по улице Народной, детская площадка в пос. Первомайском по ул. Молодежной, а на улице Набережной – реконструирована.

С улицы Красной в пос. Октябрьском будут перенесены коммуникации в связи со строительством здесь спортивной площадки с зоной воркаута, которую поселение надеется возвести за счет участия в краевой программе.

Намечается проведение торгов по выбору подрядчика на ремонт внутренних помещений Октябрьского культурного центра и строительство двух пожарных гидрантов – в поселках Красный Лес и Дружный.

Будет обследовано и обновлено оборудование на детских площадках, чтобы привести их в соответствие с новыми требованиями безопасности, проектирование второй очереди реконструкции центральной площади пос. Октябрьского. А осенью намечается проведение праздника, посвященного 65-летию Октябрьского сельского поселения.

Исполняющий обязанности главы района Николай Шумченко в целом положительно оценил итоги работы администрации Октябрьского поселения в 2022 году. Но подчеркнул: у октябрьцев есть все возможности, чтобы из крепких «середняков», за счет имеющихся резервов, перейти на более высокие ступени в рейтинге сельских поселений района.

После обсуждения отчета Петра Завгороднего депутаты Совета единогласно признали работу администрации поселения удовлетворительной.

Большая группа трудовых коллективов и жителей октябрьских поселков, более 50, за оказание гуманитарной помощи участникам СВО были награждены благодарностями администрации района и администрации поселения.

Встанице