За проезд по Дальнему западному обходу Краснодара придется платить

Платный режим на трассе будет действовать в течение 100 лет

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Дальний западный обход Краснодара протяженностью 52 км, строительство которого на данный момент еще не завершено, обещают открыть для движения летом 2023 года. Но работы по обустройству съездов, транспортных развязок, придорожной инфраструктуры еще продолжатся, пишет «Российская газета».

На официальном интернет-портале правовой информации опубликовано распоряжение Правительства РФ о том, что движение по новой трассе будет осуществляться на платной основе. Этот режим будет действовать в течение 100 лет — до 30-го июня 2122-го года.

Размеры тарифов скорее всего будут такие же как на платных участках трассы М-4 «Дон», поскольку объездная дорога будет составной частью именно этой магистрали.

Она пройдет у станицы Марьянской, обойдет хутор Копанской, Нововеличковскую и Новотитаровскую станицы и выйдет на 1304-й километр М-4 «Дон».

Для платной объездной дороги предусмотрены бесплатные альтернативные маршруты:

• маршрут №1 проходит по дороге «Краснодар-Ейск», затем — через улично-дорожную сеть Краснодара до дороги федерального значения А-289 «Краснодар — Славянск-на-Кубани — Темрюк — трасса А-290»;

• маршрут №2 совпадает с участком трассы М-4 «Дон» (1306-1319 км), после чего тоже выходит на улично-дорожную сеть Краснодара, а оттуда — на трассу А-289.

Встанице