Волонтеры из Марьянской и Новомышастовской собрали гуманитарную помощь в одну из крымских воинских частей

Бойцы были удивлены такому огромному количеству помощи от жителей двух маленьких кубанских станиц

Фото из телеграм-канала "Родина-Мать"

Марьянские и новомышастовские волонтеры из сообществ «Родина-мать» и «Чистые сердца» собрали гуманитарную помощь в одну из воинских частей, дислоцирующихся в Крыму.

Около 80 солдат-срочников ждут передислокации и живут в районе одного из крымских поселков. Местная жительница по имени Анна стала приглашать их в свой дом, чтобы накормить и дать возможность принять душ и постирать вещи.

Одна из участниц сообщества «Родина-мать» узнала об этой ситуации и кинула клич в группе. Первыми вызвались помочь новомышастовские предприниматели Светлана и Сергей Черноусовы. Они приобрели для Анны морозильную камеру и стиральную машинку. Ведь женщина обстирывает 80 солдат!

Быстро подключилась и «Родина-мать». Килограммы пирожков и блинов с начинкой напекли участницы и участники группы. Также они приготовили 15 кг оливье, 10 кг винегрета, десятки литров борща и огромное количество котлет и пельменей. Ко дню рожденья одного из солдат, который к тому же стал отцом, решили порадовать парня выпечкой Людмила Думанская и ее племянница, профессиональный кондитер, Татьяна Падалка. Женщины испекли четыре торта, а один из них, самый большой, украсили поздравительной надписью.

Фото из телеграм-канала «Родина-Мать»

Подключился и детский сад № 36. Его сотрудники и родители загрузили полную машину сладостями и медикаментами. А жительница станицы Елена приготовила 78 куриных ножек по количеству солдат, состоящих в воинской бригаде.

Груз уже доставлен в Крым. Бойцы были приятно удивлены такому огромному количеству помощи от жителей двух маленьких кубанских станиц.

Встанице