В марьянской школе № 8 открыли первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых»

За круглым столом участники обсудили планы на 2023 год

Фото предоставлены пресс-службой районной администрации

Движение объединяет все молодёжные организации страны.

На торжественной линейке собрались воспитанники кадетских и казачьих классов школы № 8, представители Кубанского союза молодёжи, юнармейцы. Инициативная группа учащихся заявила, что они принимают на себя обязательства разделять и защищать ценности  общие для всех участников «Движения первых», превыше всего ценить человеческую жизнь, любить Родину, дорожить дружбой, мечтать и трудиться для воплощения мечты, хранить историческую память, готовить себя к служению Отечеству.

Школьников поздравили со вступлением в «Движение первых» замглавы района Ольга Худоерко, представитель краевого отделения движения Денис Евланов, председатель краевого отделения Кубсомола Андрей Щелоков и глава поселения Андрей Макарец.

Гости торжества и активисты за «круглым столом» говорили о планах на год. Денис Евланов ответил на вопросы ребят, подробнее рассказал о различных направлениях деятельности движения.

Ольга Худоерко затронула тему выбора профессии и рассказала о проекте «Профориентация на селе», который реализуется в районе Советом молодых депутатов, рассказали в пресс-службе районной администрации.

Встанице