Молодежь Красноармейского района побывала на «Поле казачьей Славы» в Кущевской

На мемориале почтили память павших защитников Отечества

Фото: t.me/uokrasnarm

В Красноармейском районе продолжают проводить историко-патриотическую программу для молодежи «Рейд Памяти» к 80-летию Северо-Кавказской наступательной операции.

5 февраля казачата Трудобеликовского ХКО, молодежь храмов 17-го благочиния и студенты техникума «Знание» отметили 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков станиц Кущевской и Каневской. Отдел по делам молодежи, Полтавское РКО и 17-ый благочиннический округ РПЦ организовали для подрастающего поколения поездку в эти станицы.

Как рассказал заместитель атамана Таманского казачьего отдела подъесаул Вадим Голосов, помимо мемориала «Поле казачьей Славы» в Кущевской, юные паломники посетили и парк 30-летия Победы. Его главная достопримечательность —  огромная скульптура солдата на высоком гранитном постаменте, у основания которого стальная звезда Вечного огня.

В поездке Вадим Голосов рассказывал молодежи о героических традициях предков. А благочинный 17-го округа протоиерей Сергий Рыбкин прочитал молитву чтобы почтить память павших воинов.

В завершении экспедиции работники библиотеки «Слово» храма св. Пантелеимона в Каневской рассказали гостям о героических событиях 1943 года и показали фотовыставку «Герои Донбасса — наши земляки». Она посвящена продолжателям воинских традиций Кубани — участникам СВО, удостоенным званий и наград РФ.

Встанице