Жительница Полтавской стала свидетелем последствий землетрясения в Армении

Любовь Ситкова 35 лет назад была откомандирована строительной организацией на восстановительные работы

Фото t.me/zemletresenieee_zhertvyi

Землетрясение в Турции и Сирии уже назвали апокалипсисом. И это не для красного словца. Разрушены города, только погибших – тысячи. Российская Федерация одной из первых откликнулась на беду, послав на помощь спасателей и врачей.

Полтавчанка Любовь Ситкова была свидетелем последствий землетрясения. В 1988 году от Красноармейского МСО она была откомандирована в Армению, где произошла точно такая же трагедия. В то время Любовь Ивановна была начальником отдела кадров и по совместительству парторгом строительной организации, так что ее опыт работы с людьми оказался востребованным.

Сейчас она невольно вспоминает все, что пришлось пережить и превозмочь. 

Трудно себе представить более тяжелую беду, чем та которую может принести рассерженная земля, — говорит Ситкова. – Самое страшное, когда из-под обломков извлекали погибших детей.

Два с половиной года кадровик МСО работала в Армении. Силами кубанских строителей был полностью восстановлен поселок Широкомут. Первая из вновь отстроенных улиц получала название Краснодарская.

Ученые предполагают:

Землетрясение в Турции совпало по времени с микролунием. По мнению сейсмологов, как раз максимальное отдаление Луны от Земли могло привести к сдвигу литосферных плит.

К сведению:

В результате Спитакского землетрясения 1988 года в Армении погибло по меньшей мере 25 тысяч человек.
Встанице