Полицейские Красноармейского района рассказали местным жителям о мерах безопасности при интернет-мошенничестве

Правоохранители объяснили, как действовать в случае попыток хищения денег со счета

Фото пресс-службы ОМВД России по Красноармейскому району

Сотрудники патрульно — постовой службы Красноармейского района совместно с представителем Общественного Совета Лидией Вертай провели беседы с некоторыми жителями муниципалитета. Тема разговора — привлечение внимания к случаям мошенничества через интернет и мобильную связь. Особое внимание полицейские уделили пожилым людям

Стражи порядка рассказали о схемах, которые могут использовать злоумышленники: звонок по телефону и смс-просьбы о материальной помощи близкому человеку, покупки и продажи в интернете, звонок от липового сотрудника внутренних дел.

Также они объяснили, как действовать в случае попытки хищения денежных средств: ни в коем случае не нужно реагировать на смс-сообщения и телефонные звонки с требованиями озвучить данные банковской карты или перевести деньги.

Правоохранители посоветовали не терять бдительность. И если возникают сомнения, прервать звонок и самостоятельно обратиться в отделение банка, либо на горячую линию финансовой организации, сообщает пресс-служба ОМВД России по Красноармейскому району.

Встанице