С начала спецоперации кубанские казаки доставили на передовую более тысячи тонн гуманитарки

За прошлую неделю они направили 37 тонн груза – продукты, медикаменты, теплые вещи и технику для выполнения боевых задач

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Как рассказал заместитель губернатора, войсковой атаман Александр Власов кубанским журналистам, вся гуманитарная помощь, собранная казаками предназначена для казаков-добровольцев, мобилизованных из Краснодарского края, а также жителей ЛНР, ДНР и Запорожской области.

За прошлую неделю в зону СВО съездили казаки Екатеринодарского, Щербиновского, Майкопского, Майкопского, Кореновского, Тихорецкого и Новопокровского отделов. Они отвезли продукты, воду, необходимую технику, шанцевый инструмент, газовые баллоны, печки, предметы гигиены, теплые вещи, медикаменты и многое другое в ЛНР и Запорожскую область для казаков-добровольцев, мирных жителей и мобилизованных. В составе груза посылки от родных, детские письма и рисунки.

Гуманитарную помощь для добровольцев, мобилизованных и жителей новых территорий России собирали воспитанники и преподаватели Ейского казачьего кадетского корпуса, детских садов №31 Туапсинского района, №1 Белореченска, №33 Ленинградского района, школ №6 станицы Сергиевской Кореновского района, №6 и №18 Анапы, №21 Кавказского района, №10 Брюховецкого района, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Встанице