В Краснодарском крае стартовали онлайн-уроки по финансовой грамотности

В занятиях могут принять участие и представители старшего поколения

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Уроки по финансовой грамотности проведут специалисты Банка России. Весенняя сессия продлится до 21 апреля.

Первый замминистра экономики Краснодарского края Игорь Красавин рассказал кубанским журналистам, что на сегодняшний день уделяется особое внимание финансовой грамотности жителей старшего возраста. Важно правильно донести информацию о возможных финансовых услугах, которые доступны в регионе.

Он добавил, что нужно сделать акцент на финансовой безопасности, ведь зачастую именно пожилые люди становятся жертвами мошенников.

Онлайн-уроки посвящены вопросам накопления и приумножения денежных средств. Также лекторы расскажут о том, как сравнивать и выбирать банковские и финансовые продукты и услуги. Слушатели узнают об основах безопасного инвестирования, какие приемы используют мошенники, и как защитить свои права.

Подключиться к занятиям можно с помощью компьютера или ноутбука с доступом в Интернет. Участники смогут задать вопросы в прямом эфире. Продолжительность урока – 45 минут. Здесь можно узнать расписание занятий, темы и инструкции для подключения, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Встанице