Биолог Алена Гайдабура из Краснодара создает забавные комиксы о буднях крыс

В увлечении девушку поддерживают коллеги из краснодарской клинической лаборатории

Фото «КИ»

На днях в редакцию «Краснодарских известий» прислали зарисовки на маркерной доске. На них изображены различные сюжеты, героями которых являются крысы. Иллюстрации, посвященные временам года, погоде в краевой столице и приближающемуся отпуску, прислала автор, жительница Краснодара Алена Гайдабура.

Корреспонденты «КИ» связались с девушкой и узнали, какие еще работы есть в коллекции краснодарки и что за идея ее вдохновила на создание таких необычных персонажей.

— Однажды захотелось порадовать коллег чем-то забавным и в свободное время на работе нарисовала маркером на доске. Всем понравилось, и в итоге это стало традицией. Каждый раз коллектив с нетерпением ждет продолжения «крысиных хроник», — рассказала Алена Гайдабура.

Выбор персонажей, как утверждает биолог, неслучаен. Крысы – домашние питомцы коллеги художницы. Именно она и попросила нарисовать этих животных.

Кроме того, сотрудница лаборатории также рисует разными материалами по дереву, тканям, бумаге. Недавно стала расписывать шоперы и одежду. Даже есть заказчики.

Встанице