Участник СВО встретился с учениками полтавской СОШ №1

Военнослужащий пожал руку ученику первого класса, с которым познакомился по переписке

Фото "Голоса правды".

Боец подразделения «БАРС-23» приехал домой на побывку и первым делом зашел в 1-б класс школы №1, где учится Вова Харитонов. Они познакомились по переписке. Как и обещал, участник СВО пожал мальчику руку и подарил ему военную фуражку.

А началось все с письма от первоклассника Вовы, которое волонтеры из группы «От всего сердца» вместе с посылками передали военным. На тот момент он только начал учиться в школе и написал, как мог, печатными буквами: «Здравствуйте, солдаты! Очень ждем победы и верим в вас!».

Это послание попало в руки одному из бойцов, полтавчанину Андрею. Он написал ответ своему юному земляку: «Не сомневайся, мы победим, а ваша вера делает нас крепче стали!». Также участник спецоперации пообещал встретиться с мальчиком и пожать ему руку.

И вот военнослужащий в гостях у Вовы, его одноклассников и классного руководителя Светланы Марченко в СОШ №1. По такому торжественному случаю первоклассники выучили патриотические стихи и исполнили песню о пограничнике. А потом барсовец пообщался со всем классом и ответил на вопросы ребят.

Он рассказал, что служит в минометной батарее и очищает освобожденные территории от вражеских снарядов. Боец заверил, что с современной техникой это безопасно. И все-таки нужно все время быть настороже.

Каждый в этом классе захотел получить автограф от военнослужащего, а в завершение встречи дети сфотографировались на память с почетным гостем.

Встанице