Депутаты Красноармейского района подвели итоги конкурса среди органов ТОС

Лучшие получат премии от 340 до 850 тысяч рублей, которые направят на благоустройство поселений

Фото пресс-службы районной администрации.

Конкурс среди ТОСов проводится в крае одиннадцатый раз подряд. В этом году первое место присуждено ТОС №16 Трудобеликовского поселения (председатель Надежда Петрова), второе – ТОС №17 Октябрьского поселения (председатель Оксана Гвозденко), а третье – ТОС №2 Ивановского поселения (председатель Александр Хмель). Эти органы территориального общественного самоуправления получат премии в размере от 340 до 850 тысяч рублей. Их направят на благоустройство территорий сельских поселений.

Депутаты заслушали и утвердили отчет Контрольно-счетной палаты о работе за 2022 год, внесли изменения в программу приватизации объектов муниципальной собственности и в перечень земельных участков для многодетных семей.

В собственность Старонижестеблиевского поселения безвозмездно передан земельный участок под станичным парком, а Протичкинского – четверть земельного участка в поселке Казачий Ерик по ул. Северной, 25.

В новой редакции утверждено Положение о муниципальной службе. В связи с этим решение Совета от 28.12.2016 г. № 23/7 «О реестре муниципальных должностей и Реестре должностей муниципальной службы» признано утратившим силу.

Депутаты заслушали информацию по результатам рассмотрения представления прокуратуры района об устранении нарушений законодательства об особо охраняемых природных территориях. Такая зона была создана в 2022 году в границах Полтавского поселения, это — природная рекреационная зона «Парк 40-летия Победы». Необходимые охранные мероприятия будут проводиться в этом году в соответствии с утвержденной на сессии дорожной картой.

В работе сессии участвовал и выступил глава района Юрий Васин.

Встанице