Трудобеликовцы в пятый раз собираются ехать с гуманитарной помощью в зону СВО

Рассказываем: чем и как можно помочь тем, кто находится в зоне спецоперации

Фото предоставлено Николаем Косухиным

В группе помощи участникам СВО «Своих не бросаем» объединились неравнодушные жители нашего и Калининского районов.  В Трудобеликовском поселении ее возглавляет подъесаул, заматамана местного ХКО Николай Косухин. Он координирует сбор гуманитарки и сам ее отвозит военнослужащим в зону спецоперации на автомобиле, взятом в аренду. Помимо продуктов и одежды бойцам на передовую из Трудобеликовского доставили различные инструменты, электрогенераторы, бинокли, прицелы, рации, палатки, буржуйки, газовые плитки, баллоны и тепловизор.  А еще Николай Косухин лично вручает посылки бойцам, которым они были адресованы.  На его счету уже четыре поездки.

В марте планируется пятая поездка. Кроме обычного набора гуманитарной помощи на передовую отправят автозапчасти на «УАЗ».  

Жена Николая Косухина Елена также вносит свою лепту в общее дело группы. Она готовит для военнослужащих лакомство – печенье собственного производства. Елена Сергеевна испекла более 30 килограммов курабье и 100 пирожков с разной начинкой.

Если вы хотите помочь бойцам, воюющим на Донбассе, приносите гуманитарку по адресу: хутор Трудобеликовский, переулок Больничный, 5 с 9:00 до 19:00. Деньги можно переводить на карту №2202200557777131, Николай Иванович К. или по номеру телефона, привязанного к карте: 8(922) 436-41-10. Если вы переводите средства по номеру телефона, обязательно отправляйте в группу в ватсап «Своих не бросаем» чек с фамилией. Отчеты публикуются в группе.

Встанице