Россияне могут произвести перерасчет платы за вывоз мусора, если их временно не было дома

Рассказываем, как и когда это сделать жителям Красноармейского района

Фото "Голоса правды"

Россияне теперь могут потребовать скорректировать плату за вывоз мусора, если их не было дома не менее пяти дней. Для этого необходимо предоставить документы, подтверждающие отсутствие, пишет «Российская газета».

Плата уменьшится на столько, сколько человек не проживал в квартире, или доме. Если это единственный жилец, то плату за дни его отсутствия обнулят полностью. Если же это, например, один из пяти проживающих, то «скидка» составит одну пятую.

Оплату вывоза ТКО можно производить или по числу проживающих в квартире, или по количеству квадратных метров (какого способа придерживаться — выбирает регион). Второй вариант выбрали только 17 регионов России. Краснодарский край не входит в их число.

Представитель регионального оператора «Экотехпром» Григорий Шаманин рассказал, что компания производит корректировку платы за вывоз мусора для потребителей, отсутствующих более пяти дней, с начала своей работы — с 1 марта 2021 года. Для этого в офис расчетного центра необходимо предоставить документы, подтверждающие временное отсутствие. Например, копию путевки, копии билетов или другие.

За перерасчетом обращаться по адресу: станица Полтавская, улица Коммунистическая, 118; с понедельника по четверг, с 09:00 до 17:00. Пятница — неприемный день.

Также можно сделать перерасчет во вторую и четвертую субботы месяца, с 08:30 до 12:30. Воскресенье — выходной.

Звонить по многоканальному телефону: 8(861)201-85-82.

Встанице