На Кубани департамент промышленной политики переименовали в министерство

Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Министр промышленной политики Краснодарский края Дмитрий Хмелько рассказал кубанским журналистом, что промышленность региона показывает положительную динамику за последние шесть лет. Даже по итогам прошлого года, когда производители работали в объективно сложных условиях, индекс промышленного производства края превысил аналогичный показатель по стране. В регионе он составил 100,8 процента — на 1,4 процента выше общероссийского уровня. За первый месяц этого года индустриальная Кубань также показала рост промпроизводства на 8,5 процента.

Он отметил, что все это стало возможным благодаря губернатору и депутатскому корпусу края. В 2023 году на развитие промышленного комплекса региона направят более 1,7 миллиарда рублей.

Глава ведомства добавил, что по итогам января этого года в 2,4 раза вырос индекс промпроизводства лекарственных средств и материалов, в 1,8 раза — электрического оборудования, в 1,7 раза — текстильных изделий и одежды. В производстве готовых металлических изделий этот показатель составил 130,5 процента, мебели — 124,9, резиновых и пластмассовых изделий — 123,8. За первый месяц года промышленные предприятия отгрузили продукцию собственного производства на сумму 28,8 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Встанице