В Полтавской образовалась новая группа помощи СВО, изготавливающая масксети

Участники уже сплели 10,5 квадратных метров камуфляжных покрытий

Фото Веры Стодоли.

Организаторы сообщества «Крылья ангела» объединились всего неделю назад. А результаты уже впечатляют: к отправке на передовую готовы две маскировочные сети, по 3х3,5 метра каждая.

Инициаторы создания группы Вера Стодоля и Ольга Курышева взялись за это дело не вдруг. У Веры есть связь с участниками СВО. Она уже два раза ездила с гуманитарной помощью на передовую. А недавно ее знакомые бойцы признались, что им не хватает маскировочных сетей. Полтавчанка стала искать производителей и столкнулась с проблемой: новые заказы никто не принимает, потому что их очень много.

Фото Веры Стодоли.

Выход один – делать сети самим. Ольга и Вера пришли на прием к главе Полтавского поселения Владимиру Побожему, и он пошел навстречу организаторам группы.

По его просьбе помещение для изготовления камуфляжных покрытий предоставило руководство Полтавского филиала МПСУ. На средства, собранные группой, приобрели сети и рулоны специального материала – спанбонда. А предприниматель, пожелавший остаться неизвестным, смастерил шесть станков. На четырех из них полтавчане работают в МПСУ, и по одному передали школам №1 и 4. Там ребята тоже начали осваивать плетение сетей.

Средства на приобретение нового материала можно переводить на привязанный к банковской карте номер телефона 8-918-316-22-83, Ольге Владимировне К.

Также группе нужны умелые руки. Работа несложная, по силам даже ребенку. Желающих помочь ждут на цокольном этаже Полтавского филиала МПСУ по улице Карла Маркса, 226-а, с 10 часов утра. 

Встанице