Людмила Думанская из сообщества «Родина-мать» объединила марьянцев для плетения масксетей

Активистка создала в поселении новую группу «Маскировочные сети»

Фото "Голоса правды".

Увидев, как активно в белгородском волонтерском чате занимаются этим видом помощи СВО, местные жители охотно подключились к Людмиле Думанской.

Сергей Волошин сделал рамки для плетения. Михаил Ковалёв выделил помещение. Закупили сеть — основу, шнур, нитки и ткань спанбонд. Выбрали способ плетения, который может легко освоить даже ребенок. За работу взялись целыми семьями. Особенно стараются Братковы, Котковы, Свиридовы, Киселёвы, Скрыпниковы, Волкострел, Волошины.

Людмила и ее соратники уже спасли не одну жизнь. Последний случай: во время вынужденной остановки в зоне СВО транспорт наших бойцов обстреляли. Но та машина, которая была укрыта марьянской сетью, осталась цела и невредима.

В плетения участвуют и дети-волонтеры. Рамки для плетения также установлены в школе N19 и в детском саду N36.  Когда появляется возможность, школьники и воспитатели становятся к станку.

— Мы объединились, чтобы спасти как можно больше наших военных. Они нас защищают там, а мы их здесь! — подчеркнула Людмила Думанская.

Встанице