В ветуправлении Красноармейского района бесплатно стерилизовали домашних животных

Желающих контролировать численность своих кошек и собак оказалось немного

Фото из архива "Голоса правды".

Ветуправление в качестве однодневной акции предложило жителям бесплатно стерилизовать домашних питомцев. В очередной раз выяснилось: добрый посыл, направленный на то, чтобы снизить численность бродячих животных, воспринимается населением без особого энтузиазма.

В лечебный отдел ветуправления, как и в его поселенческие участки, обратились  со своими питомцами немного людей. В самой Полтавской нашелся лишь один такой.

Это красноречивое свидетельство низкого уровня общественного сознания, — комментирует ситуацию главный ветврач Александр Малахов. — Повозмущаться по поводу свор бродячих собак на наших улицах, это — легко. Однако проявить гражданскую ответственность и провести стерилизацию животного (бесплатно!!!) — на это времени не хватает. 

P.S. Справедливости ради надо отметить: на сайте ветеринарного управления размещалась информация о дате проведения акции. Но с ней, очевидно, далеко не все жители района ознакомились. «Голос правды» договорился с руководством управления, что будет дублировать такого рода извещения в соцсетях.

Встанице