В станице Полтавской пройдут дополнительные выборы депутатов Совета поселения

На два освободившихся депутатских мандата претендуют семь кандидатов

Фото из архива "Голоса правды".

Необходимость проведения дополнительных выборов связана с тем, что депутат Совета Александр Суфрадзе, поступивший на муниципальную службу, сложил свои полномочия, а депутат Олег Огорев ушел из жизни летом прошлого года. В пятом Полтавском четырехмандатном избирательном округе, таким образом, освободилось два депутатских места. Как требует законодательство, довыборы должны быть проведены не позднее, чем в течение года с момента возникновения такой ситуации.

Территориальная избирательная комиссия зарегистрировала семь кандидатов. Это: врач-кардиолог Ольга Каира, сотрудник музея Елена Никонова, временно не работающие Сергей Сальников и Александр Трофименко, библиотекарь Виктория Цыганкова, культработник Елена Цымбал и директор СОШ №7 Евгений Шашунин.

Избиратели должны отдать свои голоса за двоих кандидатов из семи. Голосование пройдет 2 апреля на четырех избирательных участках: № 1909 (ул. Красная, 39, Центр внешкольной работы), № 1910 (ул. Элеваторная, 60/2, учебный центр «Сигнал»), № 1915 (ул. Народная, 1, электросети) и № 1916 (ул. Центральная, 60, КХП). Время голосования – с 8 до 20 часов.

Для тех, кто не сможет проголосовать 2 апреля, это можно будет сделать досрочно, с 22 марта по 1 апреля включительно. В рабочие дни голосование будет открыто на указанных участках с 16 до 20 часов, в выходные – с 10 до 14 часов.

Встанице